Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Решение о поддержке мобилизованных орловцев было принято единогласно

Проект закона Орловской области «О внесении изменений в статью 3 Закона Орловской области «О транспортном налоге» был принят сегодня в ходе 15-го заседания Орловского облсовета в первом и втором чтениях - в окончательной редакции.

Цель закона - социальная поддержка граждан, призванных на военную службу по мобилизации или проходящих военную службу по контракту, заключённому в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы РФ.

Налоговая льгота предоставляется, начиная с 1-го числа налогового периода, предшествующего налоговому периоду, в котором гражданин призван на военную службу по мобилизации или заключил соответствующий контракт.

Было отмечено, что законопроект получил положительное заключение губернатора Орловской области Андрея Клычкова. Он также согласован с Управлением Федеральной налоговой службы по Орловской области.

Автор: Эльвира Легостаева
Фото: carsweek.ru
3 декабря 2022 14:54
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~uAZdH
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости