Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Руководство и сотрудников Болховского дома-интерната для престарелых и инвалидов наказали

Напомним, на днях в Сеть попало видео, на котором очевидец снял лежащего на голом полу в коридоре полураздетого пожилого мужчину.

Данный сюжет, в котором снято грубое нарушение трудовых обязанностей младшим медицинским персоналом в отношении пожилого пациента Болховского дома-интерната, стало поводом для серьёзного разбирательства органов региональной власти.

- Учитывая особую социальную значимость и тяжесть нарушения, три палатные санитарки интерната были уволены, а старшая медицинская сестра получила строгий выговор. За ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей выговор также объявлен директору Болховского дома-интерната. Фельдшеру и медицинским сёстрам поручено усилить контроль за работой младшего медицинского персонала, - сообщили в пресс-службе губернатора.

Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области в ближайшее время проведет комплексную выездную проверку Болховского дома-интерната для престарелых и инвалидов. В связи с выявленным нарушением подобные проверки будут проведены и в других домах-интернатах области.

- Следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, в чью компетенцию входят вопросы обеспечения прав и законных интересов инвалидов и престарелых людей. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. За ходом её проведения установлен личный контроль руководителя следственного управления, - добавили в СУ СК РФ по региону.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: facebook.com
30 августа 2019 18:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~eyVab
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости