Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

С начала года орловские полицейские выявили более 1100 фактов управления транспортом нетрезвыми водителями

Накануне на базе межмуниципального отделения МВД России «Хотынецкое» состоялось заседание Коллегии УМВД России по Орловской области, где подвели итоги работы за первое полугодие 2019 года.

В мероприятии приняли участие начальник областного УМВД генерал-майор полиции Юрий Савенков, его заместители, руководители служб регионального УМВД, начальники территориальных органов внутренних дел на районном уровне.

Органами внутренних дел области во взаимодействии с другими правоохранительными ведомствами раскрыто более 2300 преступлений, сообщает пресс-служба ведомства.

На территории области выявлено 344 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 15,5 кг наркотических средств. Пресечена деятельность 4 преступных групп, осуществлявших распространение наркотиков, в том числе бесконтактным способом.

Актуальной задачей остается повышение безопасности дорожного движения. Анализ аварийности на автодорогах области показывает, что при снижении на 4,8% числа совершённых ДТП, количество погибших в них граждан уменьшилось на 6,7%, пострадавших - на 12%. С участием несовершеннолетних зафиксировано 27 ДТП, в которых 1 ребёнок погиб и 30 - получили ранения.

Сотрудниками ДПС (в том числе с учётом использования средств автоматической видеофиксации нарушений ПДД) в отчётном периоде пресечено 253 480 административных правонарушений, в том числе выявлен 1171 факт управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения возбуждено 145 уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ.


Автор: Ирина Ветрова
23 июля 2019 17:52
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~2Cc3C
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости