Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

С начала осеннего призыва ряды Вооружённых сил РФ пополнили уже более 40 орловцев

30 октября со сборного пункта областного военкомата в ряды Армии России отправилась очередная команда призывников из девяти человек.

Заместитель начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу по призыву Юрий Лазарев рассказал, что эти ребята будут служить в Кантемировской дивизии в подмосковном городе Наро-Фоминске.

- На сборном пункте новобранцы получили вещевое довольствие: им выдали зимнюю и летнюю форму, обувь по размеру. Также военнослужащие получили персональные электронные карты, банковские карточки для зачисления денежного довольствия, армейские несессеры и сухой паёк на путь следования.

Перед отправкой ребята посетили выставку страйкбольного оружия, организованную в стенах сборного пункта, и послушали лекцию о вооружении Армии России и западных стран. Её провёл член орловского отдельского казачьего общества Василий Павлов.

Старшина технической батареи Кантемировской дивизии Константин Полянский отметил, что орловские призывники - надёжные солдаты.

- Нареканий по поводу службы в адрес орловцев на моей памяти не было, - сказал он. - Ребята, которые сегодня отправляются в Кантемировскую дивизию, имеют водительские удостоверения с категориями «В» и «С». Также в этой команде есть люди, которые уже изъявили желание в дальнейшем служить по контракту.

Один из этих ребят - выпускник Орловского строительного техникума Олег Романычев.

- Очень рад, что меня берут в Кантемировскую дивизию, - поделился он впечатлениями. - В армии служили мой отец и мой дед. Надеюсь, и мои сыновья продолжат эту традицию. В дальнейшем хочу связать свою жизнь с военной службой и остаться в армии по контракту.

По словам Юрия Лазарева, отправки в войска продолжатся в Орле до 20 чисел декабря. Военный комиссариат региона планирует поставить в строй более 500 человек. Абсолютное большинство орловских призывников, традиционно, будут служить в частях Западного военного округа. Впервые в этом году несколько ребят отправятся на службу в ряды ВКС России в республику Крым.

Автор: Александр Ветров
30 октября 2018 18:53
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~xXEHg
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости