Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

С Праздником Весны и Труда, дорогие орловцы!

1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник - День труда (Праздник Весны и Труда), который изначально носил название День международной солидарности трудящихся.

Уважаемые орловцы!

Поздравляю вас с 1 Мая - Праздником Весны и Труда, Днём международной солидарности трудящихся!

Первомай - это традиции единения и сплочённости общества, беззаветного труда во славу Отечества, решительной борьбы за мирное сосуществование всех народов. Действуя в русле этих традиций, мы сплотились в стремлении сделать всё для защиты и процветания Отечества и родной Орловской области.

Мы встречаем этот праздник в судьбоносное время, когда вновь актуален легендарный призыв: «Всё для фронта! Всё для Победы!». Орловская область продолжает общенародную поддержку наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Свыше тысячи тонн посылок от Орловщины уже на фронте - помогают нашим военным. Эту миссию мы продолжим и дальше - вместе победим! Победа будет за нами!

Органы власти, ведущие политические силы региона вместе с трудовыми коллективами, профсоюзами, объединениями работодателей, общественными организациями продолжают солидарную работу по развитию хозяйственного комплекса области, бюджетной сферы, социальной защите граждан, в том числе семей участников СВО. Масштабные проекты и начинания, реализуемые на Орловщине, получают поддержку руководства страны. Неустанная забота государства о людях труда, ветеранах и молодёжи, развитии региональной экономики, социальная справедливость, современные стандарты качества жизни орловцев - безусловный приоритет всех этих усилий.

От души желаю вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

Пусть наш созидательный труд, как во все времена, служит достижению самых высоких результатов на благо России и родного края!

Андрей Клычков.

Губернатор Орловской области,

член Президиума ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Праздником Весны и Труда! Ежегодно этот день отмечают во многих странах мира. В нашей стране Первомай празднуется уже более ста лет, но он сохранил актуальность и популярность и сегодня, поскольку те ценности, которые провозглашает этот праздник - честный труд, любимая работа, профессиональное мастерство, - основа благополучия всего общества и каждой семьи.

1 Мая объединяет людей разных специальностей и поколений, граждан различных национальных убеждений. Этот день - символ весны и обновления, больших надежд и прекрасных жизненных перемен.

Мы традиционно выражаем благодарность и признательность ветеранам труда, которые добросовестно работали на благо Орловской области, и говорим спасибо сегодняшним трудовым коллективам, мастерам и специалистам, чей ежедневный труд идёт на благо стабильного развития Орловщины.

Уверен, что общими усилиями мы сможем сделать Орловскую область процветающей и комфортной для жизни! В праздничные выходные желаю вам хорошего настроения, а в целом - крепкого здоровья, благополучия, успехов в делах и реализации всех жизненных планов!

Леонид Музалевский.

Председатель Орловского областного Совета народных депутатов

Фото: Андрей Сасин
1 мая 2023 06:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~AFOT5
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости