Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Сама любовь - женщина!»: Орловчанок поздравили с 8 Марта театрализованным концертом

Праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню, начались с флешмоба на площади им. Ленина, где орловцы, держась за руки, выстроили цифру «8».

В это же время все желающие могли не только оценить показательные выступления фигуристов на открытом ледовом катке на площади, но и посетить мастер-класс по фигурному катанию.

В 14 часов в Орловском государственном академическом театре им. И.С. Тургенева начался театрализованный концерт «Женщина - сама любовь! Сама любовь - женщина!», который был открыт хореографической зарисовкой «Сотворение чуда», рассказывающей о появлении на свет женщины.

Затем представительниц прекрасного пола поздравил губернатор Орловской области Андрей Клычков. Он отметил, что сегодня женщины принимают самое активное участие в решении важнейших государственных задач, развитии экономики, социальной сферы региона, бережно хранят духовные ценности и нравственные идеалы нашего народа.

- На протяжении всей истории женщина оставалась не только хранительницей домашнего очага, но и вдохновляла мужчин на подвиги и свершения. Для многих великих деятелей прошлого, признанных гениев женщина была музой, без которой не было бы знаменитых произведений искусства, важных научных открытий и блестящих военных побед, - обратился к присутствующим в зале глава региона.

После поздравления губернатора последовали вокальные и танцевальные номера, способные порадовать зрительниц любого возраста. Выступления были подготовлены Орловским городским центром культуры, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

Отметим, концертная программа поразила зрителей своей необычностью. Каждый номер был подан как мини-спектакль со своим сюжетом, сценографией и героями. На главную сцену театра вышли известные орловские актёры, лауреаты международных и всероссийских конкурсов, дипломанты и обладатели Гран-при конкурсов эстрадной песни, хореографические коллективы региона.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Женщины плодотворно трудятся на государственной и муниципальной службе, добиваются успехов в бизнесе. При их непосредственном участии многое делается по таким важнейшим направлениям, как воспитание подрастающего поколения, подготовка кадров, укрепление семьи и семейных ценностей, поддержка материнства и детства, нравственно-патриотическое воспитание молодёжи. Всё это крайне необходимо и востребовано в современном обществе и заслуживает искренней благодарности и самой высокой оценки.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: Сергей Мокроусов
6 марта 2019 19:12
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~CUFTT
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости