Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Сегодня - День работника прокуратуры Российской Федерации

12 января (по старому стилю) 1722 года Указом Петра Великого при Сенате был впервые учреждён пост Генерал-прокурора.

Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры Орловской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём работника прокуратуры Российской Федерации и знаменательной исторической датой - 300-летием со дня создания прокуратуры России!

Прокуратура была и остаётся ключевым звеном правоохранительной системы страны, обеспечивающим верховенство закона, единство правового пространства на всей территории России. С честью продолжая замечательные традиции служения народу и Отечеству, опираясь на опыт своих предшественников, нынешние поколения сотрудников ведомства надёжно защищают интересы государства, права и свободы граждан, добиваясь неукоснительного исполнения положений Конституции и законов страны, внося достойный вклад в укрепление российской державы.

Профессиональное и ответственное исполнение служебного долга работниками прокуратуры Орловской области, конструктивное взаимодействие с органами исполнительной власти создают прочную основу для динамичного развития Орловщины, выполнения национальных проектов и других государственных программ, сохранения потенциала малого и среднего бизнеса, общественно-политической стабильности на территории области, повышения качества жизни орловчан.

Рассчитываю, что наше тесное сотрудничество позволит и в дальнейшем плодотворно работать в интересах Орловщины и ее жителей, а также эффективно решать все поставленные задачи, обеспечивать надежную защиту прав и законных интересов граждан.

Еще раз поздравляю вас с праздником и от души желаю крепкого здоровья, новых успехов на благо России и Орловской области!

Андрей Клычков.

Губернатор Орловской области

 

Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём работника прокуратуры Российской Федерации! В этом году старейшему институту государственной власти России исполняется 300 лет! На протяжении всего этого времени прокуратура является надёжной опорой Российского государства, стражем законности и правопорядка. Выполнение этих непростых задач становится возможным благодаря высококвалифицированным сотрудникам, для которых принципиальность, честь и справедливость - не просто слова, а смысл жизни.

Дорогие друзья! Ваша работа требует высочайшего профессионализма и компетентности, безупречных личных качеств и полной самоотдачи. Именно поэтому верность служебному долгу, личная порядочность, искреннее служение высоким идеалам справедливости всегда отличали сотрудников прокуратуры.

Убежден, ваша работа и в дальнейшем будет служить укреплению мира и общественного согласия, профилактике преступности, обеспечению законности и правопорядка.

Я искренне благодарю вас за добросовестное исполнение долга. От души желаю крепкого здоровья, личного счастья, благополучия, оптимизма, мудрости и дальнейших успехов в служении Отечеству!

Леонид Музалевский.

Председатель Орловского областного Совета народных депутатов

Фото: alrf.ru
12 января 2022 10:26
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~q8PHH
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости