Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Сегодня работники орловских СМИ принимают поздравления

13 января в России отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации, журналистов - День российской печати.

Он связан с исторической датой - началом издания первой российской печатной газеты. (2) 13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости».

 

Уважаемые сотрудники средств массовой информации!

Поздравляю вас с Днём российской печати!

Искренне благодарю журналистские коллективы за большой вклад в развитие Орловской области, в решение целого ряда важных и злободневных задач, принципиальное и честное освещение актуальных для региона и его жителей проблем, требующих первостепенного внимания власти.

В условиях пандемии активное и заинтересованное участие большинства СМИ в разъяснительной информационной кампании сыграло значительную роль в противостоянии опасной болезни. Журналисты продолжили оперативно и ответственно информировать орловчан о мерах, принимаемых на региональном уровне в целях противодействия распространению заболевания, внесли весомый вклад в организованное проведение массовой вакцинации граждан.

По-прежнему в центре вашего внимания - реализация национальных проектов и государственных программ, масштабные инвестиционные проекты Орловщины, инициативы правительства области в сфере благоустройства, комплексного развития территорий - с опорой на уникальные особенности муниципальных образований, сохранение и преумножение их хозяйственного, интеллектуального потенциала. Безусловно, наш с вами главный приоритет - повышение качества жизни орловчан, успешное преодоление существующих сегодня проблем, эффективное развитие экономики и социальной сферы. При вашей поддержке будет продолжена работа по сбережению богатейшего историко-культурного наследия региона, воспитанию молодого поколения

на примерах истинного патриотизма, укреплению чувства гордости жителей области за свершения героических предков и наших современников.

Ещё раз поздравляю вас с профессиональным праздником, от души желаю новых творческих достижений, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Андрей Клычков.

Губернатор Орловской области

 

Уважаемые редакторы и журналисты, корреспонденты и корректоры, верстальщики и специалисты в области рекламы!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём российской печати! Этот праздник объединяет профессионалов, которые создают единое медиапространство, освещают, комментируют, анализируют важные события и темы, формируют общественное мнение.

В наши дни влияние СМИ на политику, экономику и все сферы нашей жизни, пожалуй, как никогда велико. У каждого из нас есть возможность получать информацию из самых разных источников. И потому борьба за умы и сердца людей приобретает особую остроту.

Время постоянно вносит коррективы, меняются информационная повестка, способы распространения, но качественная работа журналистов всегда остаётся востребованной и пользуется доверием читателей.

Желаю всем представителям журналистского сообщества неизменного творческого вдохновения, мастерства, честности, коллективам - финансового благополучия.

Крепкого всем здоровья и как можно больше позитивных информационных поводов!

Леонид Музалевский.

Председатель Орловского областного Совета народных депутатов

13 января 2022 07:19
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~RCYD8
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости