Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Сегодня в Орле и области проходит экологический субботник

Вместе с орловцами в это субботнее утро навести порядок в городском парке пришли врио губернатора Орловской области Андрей Клычков, глава администрации города Орла Александр Муромский, члены Общественной палаты области, депутаты, студенты.

Глава региона принял участие в благоустройстве Тургеневского бережка, который очищали от дикорастущих насаждений, листвы и мусора.

- Для меня субботник это больше отдых, чем труд, потому что собираются трудовые коллективы, молодёжь, стоит праздничная атмосфера, звучит музыка. Люди убирают те места, где самим же приятно ходить, отдыхать, гулять. Уверен, что нам, жителям, под силу привести Орёл в порядок, - отметил Андрей Клычков. - Ведь мы все убираемся в своих квартирах, наводим порядок. А город - такой же наш дом. Мне кажется, каждому будет приятно, если там, где он живёт, будет чисто.

Напомним, что в этом году экологический двухмесячник стартовал 2 апреля. В рамках акции в Орле и области проводятся работы по благоустройству территорий, санитарная очистка лесов и береговых зон Оки и Орлика, особое внимание уделено ликвидации несанкционированных свалок.

Фото Сергея Мокроусова

Автор: Ирина Ветрова
28 апреля 2018 14:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~rvQf5
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости