Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Сегодня в орловских семьях отмечают День матери

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября согласно Указу Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

Уважаемые жители Орловской области!

Поздравляю вас с Днём матери!

По традиции в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается этот замечательный праздник, посвящённый самому родному для каждого из нас человеку. Ничего не жалея для детей, матери без остатка отдают их воспитанию все свои силы, вкладывают в них душу и тепло сердец. Все заветные мечты и надежды матерей связаны с благополучным будущим детей, и с такой же любовью и теплом они относятся к своим внукам. Самые нежные и трепетные чувства мы испытываем по отношению к маме, и сколько бы ни делали для неё в ответ - всегда будем оставаться в неоплатном долгу.

Очень важно, что в нашей стране в последнее время всё большее значение придаётся вопросам укрепления и развития института семьи, поддержки материнства, отцовства и детства. Эти идеи находят своё зримое воплощение в масштабных национальных проектах, других государственных программах, в работе федеральной и региональной власти, действиях органов власти местного самоуправления и общественных институтов. Правительство Орловской области продолжает реализацию комплекса мер в сфере демографии, социальной защиты, помощи различным категориям семей с детьми, детям-сиротам. Многим категориям семей оказываются различные виды социальной поддержки, для этих же целей создан центр комплексной помощи - Семейный МФЦ. Строятся детские сады и школы, детские площадки и целые парки.

Хочу выразить признательность всем мамам и всем семьям, воспитывающим детей, в том числе приёмных. Кстати, в регионе с каждым годом становится больше многодетных семей, сегодня их уже почти восемь тысяч.

Дорогие мамы! Пусть ваши дети и все близкие как можно чаще радуют вас своими достижениями и успехами. Искренне желаю вам счастья, крепкого здоровья, мира и благополучия, всего самого доброго!

Андрей Клычков.

Губернатор Орловской области

 

Дорогие женщины, мамы и бабушки!

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается один из самых тёплых и добрых праздников - День матери. Этот праздник по-настоящему стал днём всенародного признания, глубокого уважения и бесконечной любви к самым близким и дорогим сердцу людям - нашим мамам!

Великая и чистая любовь матери не знает ни границ, ни времени. С первых минут рождения материнская любовь согревает и оберегает нас, помогает надеяться на лучшее и верить в успех.

Для каждого из нас мама - главный учитель и волшебный проводник в прекрасный и удивительный мир открытий. Именно она неустанно напоминает нам об истинных ценностях жизни, сеет и заботливо взращивает в своих детях добро, веру, надёжность и порядочность.

Неважно, по какому пути поведёт судьба, какие преграды придётся преодолеть, главное - уверенность в том, что мама любит, ждёт и всегда поддержит. Именно она вдохновляет на первые успехи и переживает за неудачи. Сколько бы нам ни было лет, столкнувшись с трудностями на жизненном пути, мы всегда идём за мудрым, самым главным и важным советом к маме!

Слова особой благодарности - многодетным мамам и тем женщинам, которые стали по-настоящему родными мамами для детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей! Спасибо за ваше огромное сердце, щедрость души и самоотверженность!

Дорогие матери! Примите искренние слова безграничной благодарности, любви и уважения! Неоценимый материнский труд всегда был, есть и будет самым почётным и значимым! Низкий поклон вам за неустанную работу, бескрайнее терпение, мудрые советы, теплые и ласковые встречи! Спасибо вам за каждую подаренную жизнь!

Леонид Музалевский.

Председатель Орловского областного

Совета народных депутатов

28 ноября 2021 06:42
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~9fTrw
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости