Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Сегодня в России отмечается Международный день счастья

В этом году это уже его седьмая годовщина.

Основной целью Международного дня счастья является привлечение внимания людей на их благосостояние в жизни и поддержание их желания быть счастливыми.

Как правило, в данных торжествах участвуют деятели общественных движений, благотворительных фондов, психологи, философы.

В Международный день счастья уже на протяжении нескольких лет проводятся различные конференции и семинары, на которых активно продвигают идеи собственного жизнерадостного состояния и отношения к окружающим, выдвигают идеи по улучшению быта и совершенствованию общества. Многие участники общественных движений и благотворительных фондов организуют акции и флешмобы. Учреждения культуры устраивают презентации книг и исследований, посвящённых счастью. В образовательных заведениях проходят просветительские занятия.

История праздника начинается с утверждения резолюции №A/RES/66/281 Генеральной Ассамблеи ООН от 28 июня 2012 года. Принятие праздника стало возможным по инициативе Королевства Бутан. Данное предложение поддержали представители всех государств-членов ООН.

Учёные из Миннесоты выявили, что на 50% счастье зависит от генов, на 10% - от условий жизни (работа, семья) и аж на 40% - от мыслей.

Преподаватели кафедры гражданского права Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС считают: чтобы почувствовать себя счастливее, нужно как можно больше общаться с приятными людьми, заниматься спортом, помогать окружающим, обеспечивать себе полноценный сон, путешествовать и конечно же больше улыбаться.

Будьте счастливы!


Фото: park72.ru
20 марта 2019 16:31
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~6riG3
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости