Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Семья Кабановых из посёлка Тросна отметила новоселье в своём доме, построенном по федеральной программе

Поздравить большую семью сегодня приехал губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Александр и Ирина Кабановы вместе с двумя детьми - Кириллом и Антоном - обосновались в малоэтажном посёлке.

На строительство дома, которое осуществлялось в рамках реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий», семье была выделена бюджетная субсидия в размере 1 млн 28 тыс. рублей. Остальные 40% стоимости строительства - это собственные сбережения Ирины и Александра, большую часть которых составили средства материнского (семейного) капитала.

Андрей Клычков, прибыв в гости к новосёлам, вручил гостеприимным хозяевам набор посуды, пожелал благополучия в их новом доме.

- Чтобы в вашем доме был уют, радость и детский смех, - сказал глава региона, вручая подарок.

- Хотим поблагодарить вас, что дали нам возможность поучаствовать в такой программе, обрести собственное жильё, - сказала Ирина Кабанова.

Губернатор отметил, супруги и сами приложили большие усилия, чтобы их дом был таким уютным. Многие молодые семьи боятся вступать в программу, считая, что ничего из этого не выйдет. А в итоге всё оказывается иначе. И прекрасный дом получается, и семья радуется, и дети в ней растут.

Затем в рамках рабочей поездки губернатор обсудил с жителями района ряд социально-значимых вопросов. В число приоритетных для троснянцев тем вошли вопросы, касающиеся ремонта учреждений образования и культуры, а также строительства фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности. Рекордное количество вопросов было посвящено дорожной тематике.


Автор: Ирина Алёшина
Фото: Сергей Мокроусов
2 апреля 2019 17:32
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~RPnZQ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости