Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Сенатор РФ от Орловской области Владимир Круглый - лауреат Всероссийской премии «Будем жить!»

Церемония награждения состоялась в Государственном Кремлёвском дворце.

«Мне выпала большая честь быть лауреатом престижной премии в номинации «Власть рука об руку с пациентами», - сообщил сенатор на своей странице в соцсетях. - В Совете Федерации мы стояли у истоков разработки и реализации федерального проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями и сейчас практически в ежедневном режиме контролируем его исполнение».

В настоящее время в Российской Федерации около 4 млн человек  болеют онкологическими заболеваниями. Ежегодно выявляется около 600 тысяч новых случаев. Это происходит благодаря укреплению материально-технической базы и созданию условий современной диагностики онкологических патологий.

«Благодаря реализации проекта за последние четыре года удалось почти на 4,4% снизить смертность населения от новообразований, на 13,5% уменьшилась одногодичная летальность. Это значительные достижения, но впереди ещё много работы», - добавил Владимир Круглый.

Вместе с сенатором из Орла награды получили зампред Правительства РФ Татьяна Голикова и бывший министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Автор: Ирина Почиталина
7 февраля 2023 19:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~RbbwO
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости