Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Сенатор РФ Владимир Круглый прокомментировал послание Президента РФ

Сегодня состоялась церемония оглашения послания Федеральному собранию Президентом РФ Владимиром Путиным.

- Послание главы государства к Федеральному собранию РФ было очень сильным и по своему содержанию, и по эмоциональному заряду.

Основная его часть касалась социальных вопросов, развития экономики. Важные блоки - это прежде всего меры социальной поддержки, изменение системы вузовского образования - мы уходим от болонской системы. В университетах этого давно ждали. Поставлена задача серьёзно повысить качество образовательных курсов.

Также очень важны меры поддержки предпринимательской деятельности. Серьёзные повышения социальных выплат говорят о том, что у страны достаточно ресурсов. Мы будем защищать интересы военнослужащих и их семей, ветеранов - для этого будет создан специальный государственный фонд, восстанавливать всё, что было разрушено в ходе боевых действий.

Мы будем развивать сотрудничество с друзьями, со всеми, кто готов к совместной работе, но при этом рассчитывать на свой потенциал, свои традиции и ценности. Как сказал президент Владимир Путин, у нас очень яркое и талантливое поколение, которое готово работать на благо страны. Именно народ России - основа суверенитета, источник власти.

Фото: council.gov.ru
21 февраля 2023 17:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~4U6yF
Новости по теме
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости