Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Шествие Бессмертного полка перенесли на 9 мая 2021 года

Из-за коронавируса в этом году Бессмертный полк 9 мая прошёл в онлайн-формате.

Появился ресурс, который принимал лавину информации и транслировал многочасовой видеоряд фронтовиков. Любой желающий мог прислать фото своего родственника-ветерана на сайт, чтобы участвовать в виртуальном шествии по Красной площади. Около трёх миллионов участников собрал проект «Бессмертный полк онлайн».

Традиционное шествие было перенесено на 26 июля - День Военно-морского флота. Позже прошла информация, что, возможно, шествие пройдёт 2 сентября.

- Я предлагал перенести это мероприятие на День Военно-морского флота, тоже большое событие, - сказал Президент России Владимир Путин во время встречи с работниками судостроительного завода «Залив» в Керчи. - Мы до последнего консультируемся со специалистами, с учёными, и я даже свой график выстроил так, чтобы побывать на параде в Питере и прилететь успеть на Красную площадь, пройти по ней вместе с людьми. Но специалисты, врачи не рекомендуют.

Владимир Путин отметил, что во время шествия полка не может соблюдаться социальная дистанция, а весь смысл этого мероприятия, по его словам, заключается в том, чтобы российский народ «продемонстрировал единство перед лицом памяти наших отцов, дедов».

Глава государства сказал, что также из-за коронавируса были перенесены на более поздний срок и Парад Победы, и голосование по поправкам в Конституцию.

- Мы делали это осознанно, потому что такие мероприятия нельзя проводить любой ценой, ценой здоровья и жизни наших людей, - подчеркнул Владимир Путин.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой решено перенести шествие Бессмертного полка на 9 мая 2021 года. Если, конечно, ничего этому не помешает.

Владимир Путин, Президент Российской Федерации:

- Как бы нам ни хотелось, но придётся перенести мероприятие на следующий год. И мы сделаем это широко, мощно, по достоинству, красиво. Так, как мы можем это делать и как делали это всегда.

Автор: Владимир Рощин
21 июля 2020 17:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~dDpca
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости