Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Школьники из Орла стали лучшими на XI Всероссийском слёте «АгроСтарт»

С 1 по 5 июля в дистанционном формате проходил финал слёта агроэкологических объединений обучающихся образовательных организаций России.

Участникам конкурса, а всего их собралось более 200 человек со всей России, нужно было представить проекты по модернизации сельскохозяйственной отрасли. Орловские школьники не остались в стороне и тоже подготовили свои работы.

Итоги подводились в нескольких номинациях. В «Животноводстве и ветеринарии» победила девятиклассница из Знаменской школы Орловского района Карина Богомолова. В номинации «Цифровое земледелие» 3 место занял Богдан Суворов, девятиклассник из Краснозвездинской школы Орловского района.

На XI Всероссийском слёте определили и лучшую команду. Здесь учитывалась сумма баллов, полученных в индивидуальном конкурсе «Я – профессионал» и в командном конкурсе «АгроСтартап». В командном зачёте орловцы показали лучший результат и стали победителями.

Каким видят своё будущее юные сельскохозяйственники? На данный момент школьники планируют связать свою жизнь с агротехнологиями и получить образование в таких областях, как математика, биотехнологии, экология. Их цель – модернизировать агропромышленный комплекс, сделать его абсолютно современным и экологичным.

Автор: Екатерина Головина
Фото: orel-region.ru
16 июля 2021 11:57
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~fsRqp
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости