Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Штаб акции «МыВместе» возобновил работу на Орловщине

В его состав вошли представители региональных отделений крупнейших всероссийских общественных движений волонтёров и добровольческих объединений.

Основной целевой аудиторией для оказания помощи являются пожилые люди в возрасте от 60 лет, которые не проходили вакцинацию и соблюдают самоизоляцию.

Всего к акции уже присоединились более 250 000 волонтёров, 9000 партнёров, более 6 млн человек получили помощь от волонтёров.

В Орловской области волонтёрами акции «МыВместе» оказывается помощь в медицинских организациях, в пунктах вакцинации, организована отработка заявок, поступающих от жителей региона в возрасте от 60 лет, которые не проходили вакцинацию и соблюдают самоизоляцию, на общероссийскую «горячую линию»: 8-800-200-3411.

Региональный штаб набирает в команду неравнодушных, кто готов оказать помощь нуждающимся в этот непростой период. Основной функционал приглашаемых волонтёров - это помощь в доставке продуктов и лекарств, поэтому в штабе будут рады видеть, в том числе, автоволонтёров. Присоединиться к команде добровольцев можно на сайте акции мывместе.рф или по ссылке: https://dobro.ru/event/10015902.

Также для обеспечения работы штаба объявлен поиск партнёров, желающих оказать помощь в реализации акции «МыВместе». Требуется поддержка по транспортному обеспечению волонтёров, предоставлению добровольцам топливных и сим-карт, средств индивидуальной защиты и др. Предложить партнёрскую помощь штабу можно на сайте акции мывместе.рф.

Автор: Ирина Ветрова
31 октября 2021 13:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~KUKkP
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости