Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Силовики отвезли орловских ребят на фабрику игрушек

Мальчишек и девчонок ждала увлекательная экскурсия и мастер-класс по росписи новогодних игрушек.

В преддверии 102-й годовщины со дня образования органов безопасности Российской Федерации ветераны и сотрудники УФСБ России по Орловской области провели для воспитанников подшефной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей пос. Нарышкино, учащихся старших классов школы №50 г. Орла, гимназии №19 г. Орла, лицея №32 г. Орла экскурсии по «Комнате истории Управления ВЧК-КГБ-ФСБ Орловской области».

Ветеран военной службы Т.Я. Минаева рассказала ребятам об образовании и развитии органов федеральной службы безопасности в Орловской области, деятельности чекистов в годы Великой Отечественной войны и поиску предателей Родины в послевоенное время. Старшеклассники ознакомились с редкими документами, личными наградами и форменным обмундированием сотрудников в различные периоды истории. После экскурсии сотрудники управления рассказали учащимся о возможности поступления в образовательные учреждения ФСБ России и продемонстрировали современные виды оружия, стоящего на вооружении в специальных подразделениях силовых служб. В лазерном тире каждый смог   попробовать свои силы в стрельбе из пистолета по различным видам мишеней.   

12 декабря для всех учащихся подшефного КОУ Орловской области «Нарышкинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» была организована поездка на фабрику ёлочных игрушек в город Карачев, где ребят ждала увлекательная экскурсия и мастер-класс по росписи новогодних игрушек.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: пресс-служба УФСБ по Орловской области
17 декабря 2019 17:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~iPSp5
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости