Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Служебный долг: 60 сотрудников орловской полиции отправились в командировку на Северный Кавказ

Среди полицейских, которые едут охранять горный перевал, три девушки.

Полгода нести службу в высокогорном районе республики Дагестан будут представители различных подразделений ОВД: патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб полиции, Центра кинологической службы, Штаба и Медико-санитарной части регионального УМВД, оперативники подразделений уголовного розыска и Управления по контролю за оборотом наркотиков, участковые уполномоченные полиции и сотрудники других служб, пояснили в пресс-службе ведомства.

В Северо-Кавказский регион отправился и начальник УМВД России по Орловской области генерал-майор полиции Юрий Савенков, чтобы лично проверить, в каких условиях будут жить и работать полицейские, а также проинструктировать заступающий на службу личный состав.

С честью выполнить свой служебный долг и вернуться без потерь - такие напутственные слова прозвучали от руководства региональной полиции.

- Сейчас во всём мире обстановка очень напряжённая. Уверен, что наши сотрудники на Кавказе справятся с поставленными задачами, - сказал в своём выступлении Юрий Савенков.

Благословил полицейских на службу протоиерей Григорий Смирнов - председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями.

В этот вечер 24 августа мужчины, пришедшие проводить родных и близких в командировку, стараются держаться, но это не так уж и просто. Про мам, жён, сестёр можно даже не писать - всем тяжело отпускать близких так далеко и надолго.

Евгения пришла проводить мужа с маленькой дочкой Полиной, родителями и близкими друзьями. Когда я подошла к девушке, по её щекам просто покатились слёзы. Супруг Евгении отправляется в длительную командировку в первый раз и сам держится бодро.

- Не нервничаю и не волнуюсь. Это наш долг, - сказал мне Сергей.

Его дочка, 6-летняя Полина, не слезает с папиных рук и хочет подольше побыть с ним перед полугодовым расставанием.

Долгие объятия, разговоры, улыбки и слёзы одновременно, обещания звонить каждый день - и вот автобусы с полицейскими, громко сигналя, отъезжают от здания УМВД на вокзал, а родственники с грустью расходятся. На родную землю орловские полицейские вернутся через полгода.

Фото автора и пресс-службы УМВД


Автор: Ирина Ветрова
25 августа 2017 11:17
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~GzRDn
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости