Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Со вторника в Орле и области откроют парки и детские площадки

Об этом накануне сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

- С 12 мая мы откроем для посещения территории парков, скверов, детских площадок. Нам необходимо дать возможность людям дышать свежим воздухом, гулять, заниматься спортом, - сказал глава региона.

Однако Андрей Клычков акцентировал внимание на то, что проводить массовые мероприятия в этих местах не разрешается, также там не откроют общепит.

Губернатор также сообщил, что с 12 мая в Орловской области разрешат работать организациям, осуществляющим розничную торговлю продуктами питания, семенами, саженцами и иными товарами для сада и огорода на рынках и ярмарках, а также организациям, обеспечивающим функционирование рынков и ярмарок на территории всех муниципальных образований Орловской области, за исключением города Мценска, города Болхова и Болховского района из-за большого числа заболевших коронавирусом на этих территориях.

Перечень организаций, имеющих право на осуществление деятельности в период ограничительных мероприятий с 12 по 31 мая 2020 года утверждён постановлением правительства Орловской области №287 от 8 мая 2020 г. «Об утверждении Перечня организаций (работодателей и их работников), деятельность которых не приостановлена».


Автор: Ирина Ветрова
Фото: архив
11 мая 2020 14:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~4Grc3
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости