Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Сотрудники орловского ОМОН почтили память Героя России Алексея Скворцова

Правоохранители посетили место могилу мужчины и навестили мать погибшего.

Село Нижние Ольшаны Должанского района - малая Родина старшего прапорщика милиции ОМОН Алексея Скворцова. В ходе этой поездки правоохранители в первую очередь побывали на скромном деревенском кладбище, почтив память Алексея минутой молчания и возложением цветов. Затем отправились в гости к матери героя Татьяне Дмитриевне.

- В этом году 22 года исполнилось, как погиб Алёша. Теперь каждый ваш приезд стал радостным событием для меня. Кажется, вот все ребята зашли в хату, а следом и мой сын где-то рядом, - рассказывает мать героя Татьяна Дмитриевна.

- Мы благодарны вам за воспитание сильного духом сына. Благодарны за то, что вы нашли мужество и силы жить дальше после его гибели. От меня лично примите низкий поклон за родного и горячо любимого человека, смерть которого стала неоценимой утратой для всех нас, - обратилась к Татьяне Дмитриевне подполковник ОМОН, вдова Алексея Надежда Скворцова.

Добавим, что Татьяна Дмитриевна много лет ухаживает не только за местом захоронения сына, но и за могилой Неизвестного Солдата. Благодаря её работе на мемориальной стеле появились имена несколько сотен бойцов, покоящихся в братской могиле на Ольшанском кладбище. Татьяна Дмитриевна частый гость в школе имени Алексея Скворцова. Вместе с бойцами ОМОН она постоянно рассказывает учащимся, что такое быть настоящим героем.

Автор: Александр Трубин
11 декабря 2018 15:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~0HORf
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости