Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Социальные работники получили заслуженные награды в честь своего профессионального праздника

Торжество прошло в Орловском городском центре культуры. Здесь собрались те, кто выбрал для себя эту благородную профессию, для кого понятия забота и сопереживание не пустые слова.

От имени главы региона Андрея Клычкова социальных работников поздравил первый заместитель губернатора и председателя правительства области Вадим Соколов.

- От вашей работы во многом зависит социальный климат в регионе, стабильность в обществе, благополучие и уверенность в завтрашнем дне жителей Орловщины, - сказал Вадим Соколов. - Дарить тепло своей души - это ответственная и благородная миссия, с которой вы справляетесь с честью. Благодарю вас за ваш нелёгкий труд. Вместе с вами мы будем продолжать повышать уровень социальной помощи, улучшать качество жизни орловцев. Крепкого вам здоровья, большого семейного счастья, благополучия вам и вашим близким!

Вадим Соколов заверил собравшихся, что правительство области будет и впредь делать всё необходимое для укрепления системы социальной защиты населения. Для пожилых людей, многодетных семей, людей с ограниченными возможностями здоровья, для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

≈ 900 соцработников трудятся в нашем регионе
С добрыми пожеланиями к социальным работникам обратился председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский:

- Вы люди счастливой и непростой профессии, ведь приходить на помощь первыми, отдавать частицу сердца нуждающимся людям - это дорогого стоит. Благодарю вас от имени депутатов и от себя за тех людей, которых вы обслуживаете на дому. Вы, не считаясь с личным временем, ежедневно приходите на помощь тем, кому она необходима. Здоровья вам, любви, благополучия!

Все выступающие отмечали, что труд соцработников требует не только большого профессионализма, но и высоких моральных качеств - сострадания, милосердия, доброты. Лучшие работники социальной службы были награждены почётными грамотами и благодарностями губернатора Орловской области и Орловского областного Совета народных депутатов.

Руководитель департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости региона Ирина Гаврилина награждена медалью «25 лет Орловскому областному Совету народных депутатов».

9,2 тыс. орловцев обслуживаются социальными работниками на дому

Поздравить орловских соцработников с праздником приехали депутат Государственной думы ФС РФ Николай Земцов, представители администрации города Орла, представители общественных организаций.

Общим подарком для всех стал красивый праздничный концерт.

Николай Земцов, депутат Государственной думы ФС РФ:

43 учреждения социального обслуживания населения с круглосуточным пребыванием людей работает в регионе

- Дорогие соцработники, иногда люди воспринимают вас, как ангелов-хранителей. Я заметил, что наша «социалка» лежит в основном на плечах прекрасного пола. И вы наполняете свою работу теми хорошими душевными качествами, которые присущи женщинам. Заверяю вас, что вы всегда можете рассчитывать на наше мужское плечо.

Ирина Гаврилина, руководитель департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области:

- С большой гордостью могу сказать, что с каждым годом наша служба становится всё профессиональнее и мобильнее в соответствии с современными требованиями. Перед нами стоят глобальные задачи, поставленные Президентом России и губернатором Орловской области, к решению которых мы готовы. Наши традиции - это служение добру, человеколюбие, желание помочь. С праздником, дорогие коллеги!

Автор: Ирина Почиталина
Фото: Сергей Мокроусов
4 июня 2019 21:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~aT5Cf
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости