Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

#СпасибоВрачам: Ливенские медики получили продуктовые наборы

В этот раз 150 наборов были вручены сотрудникам районной больницы в городе Ливны.

Участие во всероссийской акции «Единой России» #СпасибоВрачам приняли председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский, депутат Государственной думы Ольга Пилипенко и мэр города Ливны Сергей Трубицин.

Спикер регионального парламента выразил слова огромной благодарности медикам, которые ежедневно вступают в схватку с коронавирусной инфекцией. Он отметил, что власти Орловщины сделают всё возможное для их поддержки.

В продуктовые наборы, которые позволят врачам восстановить силы в короткие перерывы в работе, входят чай, кофе, шоколад, конфеты и печенье.

Накануне акция #СпасибоВрачам прошла также в г. Мценске. Депутат областного Совета Сергей Волков передал аналогичные наборы врачам Мценской районной больницы.

По сообщению пресс-службы облсовета, всего для орловских медиков подготовлено 700 комплектов. В ближайшие дни они будут переданы работникам городской больницы им. Боткина. Кроме того, в эту больницу, а также в поликлинику №3 г. Орла поступят автомобили, которые помогут решить транспортную проблему учреждений здравоохранения.

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- Работа, которую сегодня выполняют наши врачи, фельдшера, медицинские сёстры, водители экипажей скорой помощи, бесценна. Сложно подобрать слова, чтобы выразить им нашу благодарность за бессонные ночи, за риск, за терпение. Поэтому и было принято решение поддержать наших героев и помочь им в редкие минуты отдыха восстановить свои силы! Уверен, все жители нашей области благодарны им за труд в это непростое время, ценят его и уверены, что, если потребуется, помощь прибудет вовремя! Спасибо и берегите себя!


Автор: Ирина Ветрова
16 мая 2020 14:20
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~3HD2m
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости