Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Специальная военная операция

Герои нашего времени

Российские военные продолжают совершать подвиги в ходе специальной военной операции на Украине. По информации сайта 1tv.ru, ракетный расчёт старшего лейтенанта Джавада Мамутова поразил штабы националистов, военный аэродром и системы ПВО. Это позволило развить стремительное наступление наших войск на позиции боевиков и значительно уменьшить их возможности сопротивления.

Командир танка сержант Артём Салынов уничтожил более десяти радикалов, вывел из строя миномёт, БМП, несколько грузовиков с боеприпасами. А также обезвредил мины, чем обеспечил проход для российских мотострелков.

Майор Сергей Дремлюга мгновенно сориентировался, когда его колонна попала под миномётный и авиационный обстрел. Наш офицер вывел товарищей из-под удара, атаковал две хорошо вооружённые группы националистов. Более десятка из них были уничтожены, остальные - отступили.

Все задачи будут выполнены!

Как сообщает ТАСС, Президент России Владимир Путин предупредил о молниеносном ответе РФ, если кто-то вмешается в ситуацию на Украине со стороны.

- Если кто-то вознамерится вмешаться в происходящие события со стороны и будет создавать для России неприемлемые для нас угрозы стратегического характера, они должны знать, что наши ответы на встречные удары будут молниеносными, быстрыми, - заявил глава государства 27 апреля на встрече с членами Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Путин обратил внимание на то, что уже говорил о таком сценарии в самом начале специальной военной операции и теперь вновь возвращается к своим словам.

Президент заверил, что у России есть для возможного ответа такие инструменты, которых нет у её оппонентов.

- У нас есть для этого все инструменты: такие, которыми не может сейчас похвастаться никто, а мы хвастаться не будем. Мы будем их использовать, если потребуется. И хочу, чтобы все об этом знали. Все решения у нас на этот счёт приняты, - подчеркнул российский лидер.

При этом он отметил, что Россия добьётся достижения целей, поставленных при проведении военной спецоперации на Украине.

- Наши солдаты и офицеры, ополченцы Донбасса героически выполняют свой долг. Все поставленные задачи будут решены, - заверил Владимир Путин.

День шестьдесят третий

По данным российского военного ведомства, высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России нанесено поражение 17 военным объектам Украины. Среди них уничтожены два командных пункта подразделений украинских войск, а также 15 районов сосредоточения живой силы и военной техники.

Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России поражены 38 военных объектов Украины. Среди них семь пунктов управления, два зенитных ракетных комплекса, один С-300 в районе Николаевки и один «Оса АКМ» в районе Великая Камышеваха, два укрепрайона, а также 27 мест сосредоточения живой силы и украинской военной техники. Уничтожены свыше 210 националистов и 43 единицы бронетехники и автомобилей.

Подразделениями артиллерии в течение дня выполнены 309 огневых задач. Поражены 14 пунктов управления, 292 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также три склада боеприпасов в районах Червоное и Ильичёвка Харьковской области.

Российскими средствами ПВО в районе Черкасская Лозовая Харьковской области сбит вертолёт Ми-24 украинских воздушных сил. Также в районах нп  Пески-Радьковские и Борщёвка уничтожены два украинских беспилотных летательных аппарата.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 141 самолёт, 111 вертолётов, 609 беспилотных летательных аппаратов, 275 зенитных ракетных комплексов, 2616 танков и других боевых бронированных машин, 297 установок реактивных систем залпового огня, 1139 орудий полевой артиллерии и миномётов, а также 2426 единиц специальной военной автомобильной техники.


Автор: Ирина Владимирова
Фото: vk.com
28 апреля 2022 12:45
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~XtiaT
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости