Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Специальная военная операция

Герои нашего времени

Российские СМИ продолжают сообщать о новых подвигах наших военных  в ходе спецоперации по защите Донбасса. По информации сайта 1tv.ru,  зенитно-ракетный расчёт старшего лейтенанта Артёма Иванова уничтожил украинскую ракету «Точка-У» и два беспилотника «Байрактар», не допустив ударов по нашим позициям.

Старший прапорщик Александр Абрамов отвечал за эвакуацию и ремонт техники. Когда в его машину попал снаряд, устранил все неисправности и вывел экипаж из-под обстрела. А потом добрался до другой подбитой машины, спас раненого товарища и уничтожил более десяти националистов.

Сержант Николай Губарь вместе с подчинёнными оказался отрезанным от основных сил. Под интенсивным обстрелом десантники умело маневрировали, отстреливались и смогли выбраться из окружения, уничтожив боевиков.

Успехи на фронте

В ходе специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР российские подразделения и союзные силы продолжают развивать наступление в направлении Славянско-Краматорской агломерации, сообщил утром 7 июня сайт aif.ru.

- Российские Вооружённые силы завершают освобождение города Святогорска Донецкой Народной Республики и окружающей его территории, - заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. - В целях предотвращения отступления украинских войск из Святогорска действующие в качестве заградительных отрядов украинские националистические формирования взорвали мост через реку Северский Донец. Под натиском российских подразделений отрезанные из-за подрыва моста от основных сил и снабжения остатки батальонов 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ и 81-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ бросили военную технику вместе с оружием и рассеялись вдоль побережья. До 80 украинских военнослужащих преодолели реку вплавь. Огонь по ним российскими военнослужащими целенаправленно не открывался. Расцениваем отказ украинских военнослужащих защищать никому не нужный киевский режим во главе с националистами как единственно правильный поступок, а не трусость. Тем самым все они спасли свои жизни. Призываем всех военнослужащих и членов подразделений территориальной обороны Украины последовать данному примеру и прекратить бездумное сопротивление, чтобы сохранить свои жизни

День 103-й

По оперативным данным Министерства обороны РФ, ВКС России высокоточными ракетами воздушного базирования большой дальности на окраине нп Лозовая Харьковской области уничтожены производственные корпуса кузнечно-механического завода, в которых осуществлялось восстановление и ремонт бронетехники ВСУ.

Кроме того, высокоточными ракетами воздушного базирования поражено четыре пункта управления ВСУ, а также 15 районов скопления живой силы и украинской военной техники.

Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 73 района скопления живой силы и военной техники ВСУ. В результате ударов авиации, в частности, уничтожено два пункта управления, более 150 националистов, три склада ракетно-артиллерийского вооружения и склад горючего, восемь танков и бронеавтомобилей, установка реактивных систем залпового огня «Град», батарея полевой артиллерии, 10 специальных автомобилей, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США в районе Северска ДНР.

Российскими средствами ПВО в районе Славянска сбит самолёт МиГ-29 воздушных сил Украины. Также уничтожены 13 украинских беспилотных летательных аппаратов.

Ракетными войсками и артиллерией поражен 431 район скопления живой силы и военной техники ВСУ, семь пунктов управления и 34 огневых позиции артиллерийских и миномётных подразделений.

В результате ударов артиллерии уничтожено более 300 националистов, десть танков, две установки реактивных систем залпового огня «Град», 17 специальных автомобилей, 17 орудий полевой артиллерии и миномётов, а также три склада ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ в районе Горловки.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено 190 самолётов, 129 вертолётов, 1127 беспилотных летательных аппарата, 330 зенитных ракетных комплексов, 3424 танка и других боевых бронированных машин, 473 установки реактивных систем залпового огня, 1795 орудий полевой артиллерии и миномётов, а также 3446 единиц специальной военной автомобильной техники.

Автор: Ирина Владимирова
7 июня 2022 12:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~uXiMp
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости