Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Специальная военная операция

Герои нашего времени

Сайт 1tv.ru продолжает сообщать о новых героических участниках специальной военной операции.

Рядовой Алексей Газдович предотвратил прорыв нашей обороны. В бою он уничтожил три бронемашины националистов и отразил наступление пехоты боевиков огнём из крупнокалиберного пулемёта.

Группа майора Александра Пудкова отбила несколько атак неонацистов, которые превосходящими силами пытались занять стратегически важный объект. Грамотно выстроив оборону, наши военные уничтожили два танка, три БМП и 20 националистов.

Сержант Александр Виноградов из гранатомёта уничтожил боевиков, которые шли на прорыв. Рискуя жизнью, спас раненого товарища - вынес его с поля боя в безопасное место и оказал первую помощь.

В беде не бросили

Число беженцев, прибывших с территории Украины и Донбасса в Россию с февраля, выросло до 4,4 млн человек. Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах.

- С февраля в Россию прибыло более 4,4 млн беженцев, включая 674 тыс. детей. Более 2 млн из них - граждане ДНР и ЛНР, - сказал собеседник агентства.

В пунктах временного размещения находятся более 38 тыс. человек, остальные разместились у родственников и в частном порядке. Для них по решению Правительства РФ организована единовременная материальная помощь по 10 тыс. рублей на человека. В общей сложности выплачено почти 9 млрд рублей.

День 215-й

По данным российского военного ведомства, в результате массированного огневого удара по пунктам дислокации 14-й механизированной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах нп Сеньково и Червоный Оскол Харьковской области потери противника составили более 120 военнослужащих убитыми и ранеными, 15 единиц военной техники.

Высокоточными ударами ВКС России по пунктам временной дислокации «иностранного легиона» и подразделений националистических формирований в районе нп Святогорск Донецкой Народной Республики ликвидировано до 100 боевиков.

Ракетным ударом по передовому пункту управления 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ в районе нп Часов Яр ДНР во время проведения совещания командования бригады уничтожено до 25 украинских военнослужащих и более 40 получили ранения. Выведены из строя восемь единиц специальной военной техники.

Высокоточным ударом по пункту временной дислокации 406-й артиллерийской бригады ВСУ в районе города Очакова Николаевской области уничтожены до 50 боевиков, десять единиц военной техники и более 2 тыс. артиллерийских снарядов.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражено пять пунктов управления ВСУ, а также 56 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника в 163 районах.

Уничтожено три склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ в районах городов Запорожье, Николаев и Краматорск ДНР.

Истребительной авиацией ВКС России в районе нп Селидово ДНР сбит Су-24 воздушных сил Украины.

Российскими средствами ПВО за сутки сбито 13 беспилотников. Уничтожены в воздухе 19 снарядов РСЗО «Хаймарс» и «Ольха» в районе Антоновского моста в Херсонской области, а также нп Сватово ЛНР и Новая Каховка Херсонской области.

Всего с начала проведения спецоперации уничтожены 302 самолёта, 155 вертолётов, 2087 беспилотных летательных аппаратов, 377 ЗРК, 5114 танков и других боевых бронированных машин, 845 боевых машин РСЗО, 3417 орудий полевой артиллерии и миномётов, а также 5904 единицы специальной военной автомобильной техники.

Автор: Ирина Владимирова
Фото: ria.ru
27 сентября 2022 11:08
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~H7NUF
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости