Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Сто лет против эпидемий: В Орле чествовали сотрудников Роспотребнадзора

Санитарная служба России отметила вековой юбилей.

За эти годы не один раз менялось её название, но главная задача оставалась неизменной - защищать население от всех возможных инфекционных угроз.

21 сентября в Орловском государственном институте культуры чествовали сотрудников Роспотребнадзора по Орловской области.

- Наша служба прошла огромный путь развития и постоянного совершенствования, но неизменными остаются государственный характер и основные принципы деятельности - профилактика и борьба с инфекционными заболеваниями, - сказал руководитель Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев. - Я выражаю благодарность и глубочайшее уважение ветеранам службы, которые стояли у её истоков. Вы посвятили себя служению одной из самых благородных и гуманных профессий на земле. Поздравляю всех сотрудников с вековым юбилеем санитарно-эпидемиологической службы России. Спасибо за ваш труд и самоотверженность! Крепкого вам здоровья, благополучия и добра!

Александр Румянцев вспомнил добрым словом всех сотрудников санитарной службы, которых уже нет с нами.

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев прислал тёплые слова благодарности орловским эпидемиологам:

«Целый век ваша служба обеспечивает решение социально значимых задач, направленных на сохранение здоровья и профилактики заболеваний. Сегодня Роспотребнадзор объединяет высококвалифицированные кадры, мощные исследовательские организации, передовые технологии, богатый опыт и традиции. Благодаря вашей слаженной работе в регионах ЦФО обеспечивается эффективная защита и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения... Спасибо за ваш самоотверженный труд, верность призванию и служебному долгу. Спасибо ветеранам, посвятившим свою жизнь этой благородной профессии... Пусть ваши энергия, настойчивость, требовательность и высокий профессионализм будут и впредь способствовать благополучию человека. Желаю крепкого здоровья и новых успехов на благо нашего Отечества!»

С добрыми словами к виновникам торжества обратился глава региона Андрей Клычков.

- Ваша служба стала подлинным воплощением заботы государства о своих гражданах, - сказал он. - За все прошедшие годы поколения сотрудников эпидемиологической службы внесли неоценимый вклад в развитие нашего региона, в охрану здоровья орловцев. Вы всегда были и остаётесь на передовом рубеже, противостоите тяжелейшим инфекциям, твёрдо стоите на страже санитарной безопасности, умело отстаиваете права потребителей. Благодаря вашим чётким и продуманным действиям в период эпидемии вы смогли держать ситуацию под контролем. Благодарю вас за самоотверженный труд. Желаю вам крепкого здоровья и мирного неба над головой!

От имени орловских депутатов и от председателя Орловского областного Совета Леонида Музалевского поздравления собравшимся передал заместитель председателя Орловского облсовета Олег Кошелев.

- Уважаемые друзья, сегодня у вас знаковая дата, - сказал он. -  Целый век вы находитесь на страже здоровья и жизни человека. Без вас мы никогда бы не справились с эпидемией новой коронавирусной инфекции. Ваша работа иногда не заметна. Но сегодня в ваш адрес прозвучали очень правильные слова. Врач спасает жизнь одного человека, а вы - эпидемиологи - спасаете жизнь всего человечества. Будьте здоровы, будьте счастливы и берегите себя и своих близких!

Лучшие сотрудники санитарной службы получили почётные грамоты и благодарности губернатора Орловской области и Орловского областного Совета народных депутатов. Руководитель Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев награждён Почётной грамотой Правительства РФ.

Общим подарком для всех стал праздничный концерт.

Автор: Владимир Рощин
Фото: Сергей Мокроусов
21 сентября 2022 17:58
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~38QdX
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости