Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Студенты из Орла стали победителями экологического квеста «Разделяй с нами»

Молодые орловцы представят область в финале.

С 23 по 25 марта орловские студенты - победители экологического квеста «Разделяй с нами» примут участие в следующем этапе в Москве. Победителями второго этапа стали Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС (г. Орёл) и Рубцовский институт (филиал) Алтайского государственного университета (г. Рубцовск Алтайского края).

Всего в квесте приняли участие команды 99 университетов России. Победителей проектов РСВ поздравил Президент России Владимир Путин.

Первый уровень эко-квеста «Разделяй с нами» был направлен на внедрение в вузах раздельного сбора отходов и на вовлечение студентов в практику раздельного сбора. В ходе квеста студентам предлагалось выполнить 15 заданий, доступ к которым они получали на онлайн-портале проекта. Вторая волна эко-квеста была направлена на совершенствование и развитие уже 01действующей системы раздельного сбора отходов в вузах.

Награждение победителей эко-квестов «Разделяй с нами» состоится на втором всероссийском слёте Ассоциации «зелёных» вузов. Мероприятие пройдёт в Москве 23-25 марта 2018 г. и будет посвящено развитию студенческого экологического движения в России.

Справка

Проект направлен на внедрение раздельного сбора отходов в вузах на системной основе и эко-просвещение молодёжи в интерактивном формате. Квесты проводятся в рамках федеральной программы «Разделяй с нами», организованной системой Coca-Cola в России совместно с фондом «ЭРА», движением «ЭКА» и другими партнёрами.


Автор: Ирина Ветрова
21 марта 2018 16:57
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~bbiHi
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости