Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Tele2: на достигнутом не останавливаемся

Мобильный оператор подвел итоги 10 лет работы в Орловской области.

На неформальной встрече представители Tele2 рассказали журналистам о динамике развития компании, достижениях, планах, выгодных предложениях и новых продуктах.

Важные цифры

Коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Владимир Поваров отметил, что компания является федеральным оператором и крупным игроком на телеком-рынке как в масштабах страны, так и в Орловской области. В нашем регионе услугами голосовой связи Tele2 на сегодняшний день могут пользоваться 96% жителей, а высокоскоростной интернет доступен 94% населения области - сетью четвертого поколения покрыты все крупные города и райцентры. Посмотреть актуальную карту покрытия можно на официальном сайте оператора.

4I2A3999.jpgТехнология LTE: стремительный рост

На сегодняшний день 98% базовых станций в Орловской области работают в стандарте 4G. В этом году высокоскоростной интернет от Tele2 стал доступен жителям еще 7 районных центров: Малоархангельска, Колпны, Шаблыкино, Новосиля, Корсаково, Красной Зари, Сосково. Одна из важных целей – достигнуть стопроцентного покрытия населения региона сетью LTE.

Директор орловского филиала Tele2 Андрей Морозов подчеркнул, что работы по совершенствованию сетевой инфраструктуры ведутся непрерывно. Это позволяет предоставлять клиентам качественные услуги голосовой связи и обеспечивать высокую скорость мобильного интернета. К примеру, с начала 2019 года было модернизировано 15% базовых всех станций в регионе, а технология LTE была запущена на 25% объектов связи. Техническая служба Tele2 также провела работы по улучшению качества сети 4G в местах активного потребления интернет-трафика, например, в районе общежития ОГУ им. И. С. Тургенева, пер. Артельного и улМихалицына в Орле. 

- С развитием сетевой инфраструктуры растет и потребление мобильного интернета, - отметил Андрей Морозов. – За год число активных data-пользователей увеличилось на 10%, а на конец августа объем израсходованного трафика уже составил 111% от объема, скачанного за весь прошлый год. Мы видим, что областной центр растёт, появляются новые микрорайоны, и продолжаем развитие сети в соответствии с растущими потребностями наших абонентов. В планах на ближайшее будущее строительство базовых станций в микрорайонах «Болховский» и «Зареченский».    

4I2A4090.jpgСеть дистрибуции: удобство и новый подход

Центры обслуживания Tele2 расположены в большинстве крупных населенных пунктов Орловской области и работают по удобному графику. Сегодня стать абонентом оператора можно более чем в 700 торговых точках. Помимо фирменных салонов и модулей, приобрести SIM-карту можно в отделениях «Почты России», киосках «Роспечати», крупных супермаркетах электроники и у локальных партнеров. Коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Владимир Поваров заверил, что сеть дистрибуции будет активно развиваться и дальше, причем не только по принципу «шаговой доступности» и комплексного подхода. Tele2 разработала новый тип коммуникации с посетителем и задействовала digital-технологии. Сегодня компания запускает цифровые салоны нового поколения, которые уже принимают клиентов в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ярославле и Саратове.

4I2A3934.jpgТрендсеттер телеком-отрасли

Tele2 анализирует предпочтения абонентов и уделяет большое внимание развитию продуктовой линейки. Растет доля пользователей пакетных тарифных планов, которые отличает выгодное соотношение наполнения и цены. При подключении к сети Tele2 такие тарифы выбирает 79% новых клиентов в регионе.

Tele2 уже несколько лет выступает новатором и предлагает своим клиентам уникальные предложения. Например, «SOS-пакет» позволяет абонентам всегда оставаться на связи. Бесплатный сервис даже при нулевом балансе гарантирует доступ к мессенджеру WhatsApp и навигационным приложениям «Яндекс».  

Еще одна важная новинка этого года - тариф «Социальный», созданный для пенсионеров, людей с ограниченными возможностями и военнослужащих. Всего за 100 рублей в месяц он предоставляет клиенту оптимальный набор услуг, включающий мобильный интернет. Подключиться к тарифу можно в офисах продаж Tele2 при предъявлении соответствующего удостоверения.  

4I2A4169.jpgОгромной популярностью пользуется сегодня и программа лояльности «Больше», которая дарит клиентам оператора кешбек , специальные условия, а также скидки на продукты и услуги компаний-партнеров. Выгодные предложения можно найти на сайте оператора и в мобильном приложении «Мой Tele2» в различных категориях – путешествия, еда, развлечения, шопинг, саморазвитие и других.

Ну и, конечно же, у абонентов Tele2 неиспользованные минуты, гигабайты и SMS не сгорают, а переносятся на следующий месяц. Кроме того, сейчас можно перенести остатки пакетов другого оператора при подключении к Tele2.

4I2A3641.jpg«Биржа Tele2»: еще одно «другое» правило

В июне текущего года Tele2 дала абонентам возможность делиться гигабайтами по всей стране, а уже 25 сентября компания запустила еще один уникальный для телеком-отрасли продукт, который позволяет клиентам самим решать, что делать с пакетами услуг: перенести, подарить, продать или купить. «Биржа Tele2» стала первым онлайн-сервисом по продаже пакетов минут, ГБ и SMS. Она доступна на сайте и в приложении «Мой Tele2». Лоты формируют сами абоненты, они же выбирают цену, а оператор гарантирует честную сделку: покупатель получит приобретенный пакет, а продавец — средства на баланс мобильного телефона. Всё просто и прозрачно.

Говоря о планах, представители компании Tele2 заверили, что впереди еще много интересных предложений и инноваций, которые позволят обеспечить клиентам комфорт в повседневной жизни.

8 октября 2019 10:49
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~sMW1O
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости