Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Тепловой баланс: Орловская область готова к прохождению отопительного периода

Такую оценку дал нашему региону руководитель Приокского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Василий Челенко.

Сегодня в администрации области прошло совещание под председательством губернатора Андрея Клычкова. В числе участников были члены регионального правительства, главы муниципальных образований, руководители объектов энергетики.

Техническая готовность объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона была достигнута к 15 сентября. Отопительный период на территории области начат с 19 сентября на объектах социальной сферы, с 26 сентября - в жилом фонде.

Особое внимание в ходе совещания было уделено теме безопасности населения: руководителям муниципалитетов рекомендовано через управляющие компании организовать информирование граждан о правилах безопасности при использовании газа в быту и на производстве.

Подводя итоги совещания, Андрей Клычков отметил, что своевременная подготовка к отопительному сезону и безаварийное его проведение являются важными показателями эффективности работы муниципальной и региональной власти.


Автор: Ольга Волкова
Фото: orel-region.ru
1 октября 2019 19:43
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~PsZ5P
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости