Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Труд для тех, кому трудно

В банке вакансий для эвакуированных из ДНР, ЛНР и с Украины граждан почти 1000 свободных рабочих мест и вакантных должностей, 25 из них - с предоставлением жилья.

Бежавшие от войны люди работают на одном из крупнейших предприятии региона - Знаменском СГЦ, также они трудоустроены в качестве обслуживающего персонала в частный гостиничный комплекс и детский санаторий «Орловчанка». Сразу 11 человек приняты подсобными рабочими, плотниками, механизаторами в ООО «Русь». Один человек работает специалистом в отделе образования администрации Мценского района. Мценская центральная районная больница трудоустроила медсестру и приняла на стажировку врача-бактериолога. Гипермаркет «Европа» оформил на работу кондитера.

Центры занятости региона постоянно консультируют проживающих в пунктах временного размещения граждан, сообщают им о работодателях, предоставляющих вакансии, приглашают на ярмарки вакансий, принимают заявления от желающих трудоустроиться, помогают разместить резюме на единой цифровой платформе «Работа в России».

Можно не сомневаться, что сотрудники службы занятости обязательно помогут найти подходящее дело для тех, кому сегодня особенно трудно.

Важно знать!

Более подробную информацию о вакансиях для граждан, прибывших на Орловщину из Луганской и Донецкой народных республик и с Украины, можно в специальном разделе на портале управления труда и занятости департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области.

Автор: Олег Комов
Фото: vk.com
7 июня 2022 17:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~APEGt
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости