Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Центр Орла ожидает масштабное обновление

Проект туристического кода Орла занял второе место в конкурсе проектов по обустройству городских туристических центров и получил из федерального бюджета 215 млн рублей на обновление.

Замначальника управления градостроительства администрации Орла Алексей Сергеечев сообщил, что за счёт нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», в рамках которого проводился конкурс, предлагается обустроить навигацию для туристов, подсветить фасады зданий, создать фотозоны и смотровые площадки, места проведения праздничных городских ярмарок.

Самым масштабным мероприятием станет подсветка ул. Ленина и одноимённой площади - тысячи лампочек растянутся на участке от Александровского моста до Аллеи Славы.

Кроме этого появятся световые консоли, арт-объекты и свето-декоративные арки, фотозоны, указатели и карт-схемы, информационные стойки навигации с обозначением популярных достопримечательностей.

Для городских тематических ярмарок в рамках нацпроекта будут закуплены шатры и мебель, домики для торговли сувенирами. Дополнительно в местах отдыха установят стойки экстренного вызова спецслужб, ориентировочно в сквере Семьи установят общественный санузел.

«Основной объём работ планируется закончить к концу лета, а подсветить фасады и поставить арт-объекты и домики, которые больше подходят для встречи Нового года, - к концу года», - отметил Алексей Сергеечев.

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: foto-ram.ru
5 июня 2023 15:28
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~GPRbq
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости