Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

У орловских любителей экстремальных видов спорта и отдыха появился свой Orlando Skate Park. Фоторепортаж

Он расположился на территории стадиона им. В.И. Ленина. Теперь орловская молодёжь сможет в любое время кататься здесь на скейтбордах, велосипедах bmx, роликах и самокатах.

На состоявшееся сегодня торжественное открытие скейт-парка пришли глава региона Андрей Клычков, главный исполнительный директор ПАО «Орёлстрой» Дмитрий Сучков, известный столичный скейтбордист Борис Берестов, орловские спортсмены.

- Мы построили этот парк по просьбе орловских ребят, которые катались и отрабатывали сложные трюки на площади им. В.И. Ленина и в других, не оборудованных для этих целей местах, - сказал Андрей Клычков. - Они ждали этот парк 17 лет! Кстати, не так давно скейтбординг стал олимпийским видом спорта. Кто знает, возможно, в этом парке сейчас начнут тренироваться будущие олимпийские чемпионы.

На призыв губернатора реализовать мечту любителей активного отдыха откликнулся крупнейший региональный строительный холдинг ПАО «Орёлстрой». В рамках благотворительной программы компания не только выполнила проектные и строительные работы, но и установила на площадке необходимое оборудование.

После торжественного открытия парка, ребята продемонстрировали все трюки, которым научились до того, как в Орле появился Orlando Skate Park.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Убеждён, что этот скейт-парк станет новой точкой притяжения для жителей, прежде всего, для нашей молодёжи. Мы, в свою очередь, продолжим расширять «спортивное пространство» области, развивать не только скейтбординг, но и другие направления, поддерживать стремление людей к здоровому образу жизни.


Автор: Екатерина Артюхова
Фото: Андрей Сасин
30 августа 2019 18:55
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~hMtQ1
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости