Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

У орловских налоговиков - новый руководитель

23 сентября губернатору Андрею Клычкову был представлен новый руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Орловской области.

Этот пост занял бывший начальник межрайонной ИФНС России №19 по Московской области Алексей Горбань, ранее занимавший должность заместителя начальника Управления по работе с задолженностью Федеральной налоговой службы. В налоговых органах Алексей Горбань работает с 2003 года.

Главу налоговой службы региона губернатору представила начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по Центральному федеральному округу Елена Николаенко. На встрече также присутствовал заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов.

В ходе встречи губернатор и вновь назначенный руководитель УФНС обсудили задачи, которые стоят перед налоговыми органами региона. Андрей Клычков отметил, что в регионе увеличивается собираемость налогов, удалось вернуть крупных налогоплательщиков, которые уходили из региона, в том числе из-за сложностей с налоговыми органами. Для удобства и поддержки бизнеса в МФЦ региона открыты специализированные окна. Кроме того, проведение проверок бизнеса надзорными органами организовано в так называемый единый день.

Среди направлений, которые предстоит совершенствовать, названо, в частности, усиление деятельности по выявлению скрытой занятости.

Андрей Клычков подчеркнул, что в регионе проводится работа по увеличению инвестиционной привлекательности. А инвесторам, чтобы строить планы развития, необходим конструктивный диалог с налоговой службой.

- Понимаю ответственность, приложу максимум усилий и для такого выстраивания, и для полноценной работы налоговой службы региона, - сказал Алексей Горбань.

Автор: Елена Николаева
Фото: Андрей Сасин
23 сентября 2019 20:32
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~q1WR4
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости