Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Учащимся школы №26 рассказали о становлении и развитии органов безопасности на Орловщине

Ветераны и сотрудники УФСБ России по Орловской области провели для старшеклассников школы №26 г. Орла урок мужества, посвящённый 101-й годовщине со дня образования органов безопасности Российской Федерации.

Ветеран военной службы Татьяна Яковлевна Минаева провела для ребят подробную экскурсию по музею истории Управления ВЧК-КГБ-ФСБ Орловской области, рассказала о становлении и развитии органов безопасности на Орловщине в различные периоды истории, деятельности сотрудников по организации партизанского движения во время Великой Отечественной войны. В ходе экскурсии школьники познакомились с уникальными документами, форменным обмундированием, редкими фотографиями, личными наградами и В региональном УФСБвещами ветеранов органов безопасности.

После экскурсии сотрудники Управления продемонстрировали юнармейцам современные виды оружия, стоящего на вооружении в специальных подразделениях силовых служб. Попробовать свои силы в стрельбе по различным видам мишеней старшеклассники смогли в лазерном тире, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Орловской области.


Автор: Ирина Ветрова
17 декабря 2018 17:28
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~94wKF
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости