Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Участники ликвидации аварии на Кромском водоводе в Орле получили заслуженные награды

Ночью 7 января случилась авария, которая оставила без воды более 70 тысяч жителей Заводского района, части Советского и Орловского районов.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники коммунальных служб, полиции, территориального МЧС, губернатор области Андрей Клычков.

Около суток, не прекращая ночные работы, люди делали всё возможное, чтобы ликвидировать аварию. И уже ночью 8 января началась подача воды в жилые дома орловцев.

Сегодня глава региона Андрей Клычков вручил почётные грамоты и благодарности  губернатора тем, кто устранял серьёзную аварию на магистральном водоводе. В числе награждённых - сотрудники МЧС, ГИБДД, МПП ВКХ «Орёлводоканал», ООО «Газпром теплоэнерго Орёл», ООО «Стройэнерго», ООО «Торговый дом» Агропромышленного комплекса «Орловская Нива», опытно-производственного хозяйства «Красная Звезда», опытной станции «Стрелецкая», фермерского хозяйства Стебаков В.И., акционерного общества «Берёзки», ООО «Водсервис Орловский», коллектив филиала ПАО «Квадра» - «Орловская генерация».

79 человек из различных ведомств работали на восстановлении водопровода; 15 единиц техники было привлечено к аварийным работам

Глава региона искренне поблагодарил тех, кто на холоде и в воде своими руками преодолевали все сложности, чтобы не допустить  катастрофы.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Благодарю всех, кто откликнулся, кто не остался равнодушным к непредвиденной ситуации в ущерб своим планам и своему личному времени. Благодаря вашему профессионализму удалось не допустить остановки работы котельных. Сегодня мы можем смело сказать, что и в Орле, и в области есть люди, которые способны справиться с любыми задачами.


Автор: Ирина Почиталина
Фото: Сергей Мокроусов
21 января 2019 14:58
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~9C546
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости