Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Уровень преступности на Орловщине ниже, чем в среднем по России

Об этом начальник УМВД России по Орловской области Юрий Савенков сообщил сегодня на сессии облсовета, где он выступил с отчётом о деятельности органов внутренних дел за 2018 год.

По словам главного орловского полицейского, в минувшем году не было отмечено серьёзных правонарушений на выборах Президента России и губернатора Орловской области, во время празднования 75-летия освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков и мероприятий, связанных с обсуждением пенсионной реформы. Более 460 сотрудников органов внутренних дел региона обеспечивали общественный порядок на чемпионате мира по футболу в Ростове-на-Дону. Продолжалось несение службы орловскими полицейскими и на Северном Кавказе.

В Орловской области в прошлом году сократилось число убийств, разбойных нападений, угонов транспортных средств, при этом увеличилось количество краж, грабежей, случаев фальшивомонетничества. В рамках противодействия экстремизму и терроризму в орловских вузах созданы кибердружины, которые помогают выявлять подлежащие блокировке сайты.

В сфере незаконного оборота оружия зарегистрировано 146 преступлений, изъято 40 единиц огнестрельного оружия. Из незаконного обращения изъято также свыше 186 кг наркотических средств. Пресечена деятельность десяти незаконных игорных заведений.

Как подчеркнул Савенков, более 80% совершивших преступления - лица без постоянных источников дохода. А значит, региональной власти нужно усилить работу по созданию новых рабочих мест для жителей области.

Отрадно, что подростковая преступность в регионе сократилась более чем на 23%.

Депутаты, поднимавшие вопросы о возрождении деятельности вытрезвителей под контролем МВД, создании опорного пункта полиции в микрорайоне Зареченском в Орле, расширении профилактической работы со школьниками, в целом положительно оценили деятельность орловского полицейского ведомства.

Спикер регионального парламента Леонид Музалевский поблагодарил начальника УМВД России по Орловской области Юрия Савенкова и его подчинённых за сохранение стабильной оперативной обстановки в регионе.


Автор: Эльвира Легостаева
25 января 2019 19:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~sWZyw
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости