Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Уровень преступности в регионе снизился: орловские полицейские подвели итоги работы в 2018 году

Расширенное заседание коллегии УМВД России по Орловской области открыл начальник управления Юрий Савенков.

В работе коллегии также приняли участие губернатор Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, прокурор области Иван Полуэктов, руководитель СУ СК РФ по Орловской области Анатолий Щуров, руководители правоохранительных и силовых ведомств.

Юрий Савенков подчеркнул, что в 2018 году удалось сохранить стабильную обстановку. В течение года в органы внутренних дел поступило более 130 тыс. заявлений и обращений граждан. По результатам их рассмотрения зарегистрировано 8993 преступления. Уровень преступности на территории Орловщины ниже, чем в ЦФО и в среднем по России.

- Сокращение числа зарегистрированных преступлений отмечается в 14 районах области, в то же время уровень преступности возрос в Заводском, Северном, Железнодорожном районах Орла, в Малоархангельском, Дмитровском, Троснянском и Новосильском районах, - отметил генерал.

Более половины совершённых в 2018 году на Орловщине преступлений - преступления против собственности. Чуть более 15% - преступные посягательства против личности, 7% - преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, 5,6% - преступления экономической и коррупционной направленности.

Юрий Савенков рассказал, что в 2018 году повышенное внимание уделялось организации работы по перекрытию каналов поступления наркотических средств и психотропных веществ на территорию области. Задержано 17 групп, специализирующихся на сбыте наркотиков через Интернет. Из незаконного оборота совместно с другими правоохранительными ведомствами изъято 186,3 кг наркотиков.

Особое внимание уделялось защите экономики области от противоправных посягательств, снижению административного давления на бизнес. В 2018 году выявлено 508 преступлений экономической и 55 преступлений коррупционной направленности.

На заседании коллегии выступил глава региона Андрей Клычков. Он подчеркнул, что в 2018 году орловские полицейские показали очень хорошие результаты. В частности, он отметил, что такие важные общественно-политические события в жизни региона, как выборы президента страны, губернатора области, прошли без происшествий благодаря слаженной и профессиональной работе стражей порядка.

- Уровень преступности снизился, раскрыты резонансные преступления, криминогенная обстановка в регионе - под контролем. Сейчас важно уделять внимание сохранению стабильности, выполнению майских указов президента, - сказал губернатор.

На заседании коллегии начальник УМВД России по Орловской области вручил главе региона Андрею Клычкову памятную юбилейную медаль «300 лет российской полиции».

Автор: Марьяна Мищенко
22 января 2019 15:18
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~nvAc6
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости