Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В 1 квартале 2018 года за нарушение антитабачного закона в Орловской области оштрафованы 68 нарушителей на сумму более 308 тысяч рублей

Для того чтобы привлечь внимание населения к проблемам, связанным с употреблением табака, рискам для здоровья и к разработке эффективных мер политики по снижению уровня потребления табака, ежегодно проводятся акции мирового масштаба.

Немаловажную роль в сохранении здоровья населения, охране граждан от воздействия табачного дыма и последствий табакокурения играет проведение контрольно-надзорных мероприятий за оборотом табачной продукции, которые регулярно осуществляет Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области.

На совещании в Управлении, в работе которого приняли участие и эксперты Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС при Президенте РФ, приводились статистические данные: должностными лицами регуправления Роспотребнадзора за первый квартал 2018 года в результате контрольно-надзорных мероприятий за нарушение требований законодательства в области охраны здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака к административной ответственности были привлечены 68 правонарушителей в виде штрафов на общую сумму 308,6 тыс. рублей.

Управление Роспотребнадзора по Орловской области обратилось к органам государственной власти субъекта Федерации, органам местного самоуправления, общественным организациям, гражданам с просьбой принять участие в комплексе мероприятий, направленных на защиту граждан от вредных последствий употребления табака.


Автор: Ирина Ветрова
19 июня 2018 19:49
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~oBgms
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости