Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В 2018 году орловцам перечислили 1,6 миллиарда рублей пособий

Большая часть из этих средств (около 861 миллиона рублей) была направлена на перечисление пособий по временной нетрудоспособности.

Сумма выплат ежемесячных пособий по уходу за ребёнком до полутора лет составила порядка 403 миллионов рублей, а пособий по беременности и родам - более 65 миллионов рублей.

- За год жителям Орловской области выплачено около 214,6 тысяч пособий. Из них примерно 149 тысяч пособий по временной нетрудоспособности, более 56 тысяч пособий по уходу за ребёнком до полутора лет, около 5 тысяч пособий по беременности и родам, - рассказал управляющий ОО ФСС РФ Олег Ревякин.

Напомним, в Орловской области пилотный проект Фонда социального страхования «Прямые выплаты» стартовал с 1 июля 2017 года. Согласно нововведениям, изменился порядок выплаты социальных пособий работающим гражданам. Отныне рассчитывает и перечисляет пособия не бухгалтерия предприятий, как было ранее, а региональное отделение Фонда социального страхования. Выплачиваются пособия работникам напрямую - на лицевой счёт в банке или по почте. Это исключило возможность страхового мошенничества и свело риск невыплат пособий орловцам к нулю.

Автор: Александр Трубин
Фото: temasaratov.ru
9 января 2019 17:01
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~2uhEY
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости