Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В 2018 году предполагается широкое вовлечение орловцев в диалог с властью

Об этом врио губернатора Орловской области Андрей Клычков сказал сегодня, 19 декабря, в ходе ежегодного Инвестиционного послания.

Было отмечено, что в следующем году предполагается широкое вовлечение жителей Орловской области в диалог с властью. Начнёт работать механизм оперативного реагирования на замечания, жалобы и предложения граждан.

- Учёт мнения людей - это главный ориентир для всех ветвей власти, - заявил Андрей Евгеньевич. - Чиновники должны учиться слышать людей. Только в этом случае можно выбрать правильное направление движения.

Глава региона считает, что граждане и их объединения должны максимально участвовать в принятии и реализации решений в сфере государственного управления. Это является одним из важных условий поступательного развития Орловщины.

В ходе послания также было сказано, что продолжится и будет совершенствоваться поддержка общественных объединений. При этом речь идёт и о дальнейшей финансовой поддержке независимых общественных объединений.

Всего же с 2007 по 2017 годы такую поддержку получили 422 социально значимых проекта общественных организаций при общем объёме финансирования из бюджета области на сумму более 104 млн рублей. По итогам конкурса 2017 года 43 социально ориентированных некоммерческих организаций получили финансовую поддержку на сумму 10 млн рублей.

Андрей Клычков призвал муниципалитеты к реализации инициативы Президента России Владимира Путина, суть которой заключается в обеспечении поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению.

Более подробное освещение мероприятия - в газете «Орловская правда» от 20 декабря 2017 г.

Автор: Ирина Ветрова
19 декабря 2017 18:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~sxjrb
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости