Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В 2020 году Орловщине на модернизацию инфраструктуры образования выделят более 260 млн рублей

В Орле на полную мощность будет запущен детский технопарк «Кванториум». За год в нём пройдут обучение 800 детей по шести ведущим направлениям.

Об этом в ходе Инвестиционного послания сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

В этом году 28 общеобразовательных организаций в сёлах и малых городах обновляют материально-техническую базу для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей. Более трёх тысяч детей получат возможность совершенствовать свои технологические и гуманитарные навыки в центрах «Точка роста».

Более 2 тысяч детей смогут проходить дополнительное обучение в региональном Центре выявления и поддержки одарённых детей, открытом на базе бюджетного общеобразовательного учреждения «Созвездие Орла».

Ольга Пилипенко, депутат Государственной думы ФС РФ:

- Орловская область занимает четвёртое место в России по количеству студентов, обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования. Необходимо обязательно использовать этот образовательный потенциал региона, чтобы найти новые точки его роста. В сегодняшнем послании губернатора Андрея Клычкова чётко определена роль науки и образования в инвестиционной стратегии региона. Нам нужно сделать Орловскую область привлекательной с точки зрения научного и образовательного туризма. А для этого необходимо создавать научно-образовательные центры мирового уровня, развивать наукоёмкие отрасли промышленности. В ближайшие годы нам предстоит вдвое увеличить количество иностранных студентов в орловских вузах.

Автор: Александр Трубин
Фото: facebook.com
6 ноября 2019 15:17
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~EbgK3
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости