Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В администрации Орла информацию о маршруте-дублёре троллейбуса №6 назвали «фейковой»

Ранее она появилась в соцсетях и региональных СМИ.

Отвечая на заседании комитета по строительству и ЖКХ Орловского облсовета на вопрос депутатов, не приведёт ли запуск маршрутных такси на этом направлении к тому, что вскоре туда перестанут ездить троллейбусы, так как это станет невыгодно, заместитель начальника управления городского хозяйства и транспорта администрации г. Орла Дмитрий Ветров назвал новость «фейковой», к которой администрация г. Орла не имеет никакого отношения.

- На планёрке главой администрации города была поставлена задача улучшить транспортную доступность жителей ЖК «Андриановский» и домов на конечной  остановке троллейбуса №6. В этом направлении велась работа, было предложено несколько вариантов, в том числе, и маршрут с конечной ул. Горького на Алроса. Он бы мог пересекаться с троллейбусом №6 всего две остановки - до ул. 60 лет Октября, где автобусный маршрут должен был уходить направо, и через Советский район следовать на Алроса, - пояснил Дмитрий Ветров.

Информацию о запуске маршрутных такси на этом направлении опроверг и заместитель руководителя областного профильного департамента Алексей Васильев.

- Есть постановление правительства Орловской области, где указан порядок открытия либо изменения муниципальных и межмуниципальных маршрутов. В соответствии с этим порядком в органы власти специальной компетенции - органы местного самоуправления подают соответствующую заявку о согласовании. Таких документов у нас нет, - в частности, сказал он.

Автор: Полина Лисицына
Фото: orel-transport.ru
18 февраля 2020 13:53
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~oXbms
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости