Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В администрации Орловской области прошло совещание «Россия - вызовы XXI века, пути выхода из кризиса»

Перед началом мероприятия можно было ознакомиться с представленной в фойе презентацией итогов реализации национальных проектов в Орловской области и выставкой продукции орловских производителей.

В их числе были предприятия машиностроения, переработки, АПК.

Участие в нём приняли председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной думе ФС РФ Геннадий Зюганов, сенаторы РФ Василий Иконников и Владимир Круглый, депутат Государственной думы ФС РФ Ольга Пилипенко, члены регионального правительства, руководители промышленных и сельхозпредприятий, представители социальной сферы.

Андрей Клычков отметил, что в результате победы Красной Армии на Орловско-Курской дуге произошёл окончательный перелом в войне. Также новый этап в мировой истории наступил после принятия исторического решения о начале российской военной операции по освобождению Донбасса, денацификации и демилитаризации Украины.

Губернатор подчеркнул, что в сложившихся условиях у нашего региона, обладающего мощнейшим кадровым, аграрным, экономическим потенциалом, есть все шансы достойно ответить на вызовы XXI века

Андрей Клычков рассказал о достижениях в решении важнейших социальных и экономических проблем, а также подвёл промежуточные итоги за период с 2017 года. Особо он отметил успехи сельхозтоваропроизводителей, демонстрирующих непрерывный рост производства и высокую производительность труда.

Об успехах в социальной и экономической сферах региона, состоянии отдельных отраслей хозяйства и об основных векторах развития рассказали представители исполнительной власти и бизнеса.

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной думе ФС РФ Геннадий Зюганов ознакомил участников совещания с программой партии, рассказал о ключевых предложениях федеральной власти и взглядах на развитие мирового социально-экономического процесса. Также он обозначил возможные пути выхода из геополитического кризиса с учётом сохранения уверенных позиций России на международной арене.

Точками роста экономики и социальной сферы Орловской области Геннадий Зюганов назвал строительства объезда г. Орла, аэродрома, многофункционального медицинского центра и студенческого кампуса.

В числе преимуществ региона он в первую очередь назвал сохранённую с советских времён базу по подготовке кадров, гарантировав своей малой родине всю возможную поддержку.

В торжественной обстановке выдающиеся орловцы были награждены памятной медалью ЦК КПРФ «В ознаменование столетия образования СССР».

Автор: Ольга Волкова
Фото: Андрей Сасин
4 августа 2022 21:05
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Mqsux
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости