Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В администрации рассказали, как Орёл отметит День флага

22 августа Орёл присоединится к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

В 9.30 по Ленинскому (Александровскому) мосту до Городского парка культуры и отдыха пронесут национальный триколор. К шествию присоединятся представители муниципальной и региональной власти, общественные деятели, члены организаций патриотической направленности, молодёжь, жители города.

В учреждениях дополнительного образования на протяжении всего дня будут проходить тематические классные часы, викторины и мастер-классы. Например, в центре детского творчества «Изумруд» в 14 часов можно будет изготовить брошь в цвете государственного флага.

Одной из центральных площадок празднования станет Детский парк. Здесь в 11.40 откроют выставку рисунков «Моя Россия!» воспитанников творческого объединения «Юный художник», а ровно в полдень гости парка смогут продемонстрировать на асфальте все свои умения в конкурсе рисунков «Символ страны». В 18 часов на летней эстраде начнётся праздничный концерт «Музыкальный триколор».

Развлекательно-игровая программа пройдёт и в Городском парке культуры и отдыха: в 17.00 состоится представление «Символ государства».

В 18 часов празднование Дня российского флага пройдёт и в культурно-досуговом центре «Металлург»: на площадке перед зданием начнётся развлекательная программа для самых маленьких, а затем концерт с участием городских творческих коллективов.

Полная программа праздничных мероприятий здесь.

Категория 0+

Фото Сергея Мокроусова


Автор: Ирина Ветрова
20 августа 2018 15:21
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~1sPqS
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости