Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В ближайшее время решится судьба дома №13 по пер. Бетонному в Орле

Жители дома накануне встретились с представителями городской администрации и обсудили вопросы технического состояния дома и дальнейшую его эксплуатацию.

Как рассказали в пресс-службе администрации Орла, подрядчик, обладающей лицензией на обследование жилых помещений, найден и уже приступил к работе. По итогам обследования профильная комиссия подготовит заключение на основании которого будут приняты дальнейшие меры.

«Если подрядчик установит, что в отношении дома необходимо провести мероприятия по укреплению несущих конструкций, устранению протечек и других факторов, администрация подготовит обращение в адрес Фонда капитального ремонта Орловской области о внеочередном включении дома в программу капремонта. В случае, если дом будет признан аварийным, потребуется расселение жильцов в маневренный фонд», - сообщил и.о. начальника теруправления по Заводскому району Алексей Мельников Алексей Мельников.


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
13 февраля 2025 11:25
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~g8XZI
Комментарии


Актуальное видео
15.01.2025 14:41:00
Управлять домом просто!
Наш паблик
Архив газет

Новости