Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В орловской больнице им. Н.А. Семашко появятся ещё 210 коек для больных COVID-19

В настоящее время работы близки к завершению. Планируется, что уже к середине недели хирургическое отделение будет готово принять заболевших коронавирусом.

Об этом было объявлено 7 декабря на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

В настоящее время в регионе развёрнуто 1 550 коек для больных COVID-19. Утром 7 декабря из них было свободно 97.

- Работы по увеличению количества коек для больных коронавирусом нужно продолжать. Люди должны быть обеспечены всем необходимым и лечиться в соответствующих условиях, - заявил губернатор Андрей Клычков.

Обсудили на заседании и вопрос выплат медикам и социальным работникам.

- Деньги поступают на счета людей вовремя. Орловщина вошла в пятёрку лучших в стране по оперативности выплат медикам. В случае выявления каких-либо недостатков мы их быстро устраняем, - рассказал управляющий Орловским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Олег Ревякин.

Что касается ситуации с распространением COVID-19, то за последнюю неделю чаще случаи заболевания коронавирусом стали выявлять у работников банковской сферы, промышленных предприятий и сферы образования, реже - у сотрудников сферы торговли и госслужащих.

- Львиная доля заболевших - взрослые. От общего количества людей, у которых обнаружен COVID-19, дети составляют всего 10,5 %. За последнюю неделю этот показатель планомерно снижался, - отметил руководитель Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев.

Тем не менее в случае ухудшения ситуации будет рассмотрен вопрос о переносе начала новогодних каникул в школах на 28 декабря. Окончательное решение будет принято на очередном заседании оперативного штаба.

А вот у взрослых новогодние выходные точно стартуют раньше. На заседании было принято решение считать 31 декабря нерабочим днём. В то же время в субботу 26 декабря людям придётся выйти на работу.

Кроме того, на совещании было рассмотрено положение дел в Орловском и Кромском районах, а также в учреждениях социальной защиты, образования, культуры и спорта.

- Только комплексная работа может дать результат. Нужно всем ответственно относиться к сложившейся ситуации. Только вместе мы сможем победить коронавирус, - подчеркнул Андрей Клычков.

Автор: Александр Трубин
Фото: orel-region.ru
7 декабря 2020 16:26
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~7s77b
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости