Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В честь профессионального праздника орловские медики и волонтёры получили заслуженные награды

Торжества прошли в областной администрации и в Орловском государственном институте культуры.

Среди награждённых: врачи, медицинские сёстры, лаборанты больниц, поликлиник, диспансеров, фельдшеры службы скорой помощи Орла и области, водители, студенты-волонтёры Орловского медицинского института. На праздник собрались медики, которые не один десяток лет спасают здоровье и жизни орловцев и те, кто только начинает свой профессиональный путь.

Награды вручили глава региона Андрей Клычков и председатель областного Совета Леонид Музалевский.

- Сегодня мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь благороднейшей миссии - сохранению жизни и здоровья людей, - обратился к медикам губернатор. - Для выполнения этой миссии требуются не только профессионализм и мастерство, но и особые личные качества. Это ответственность, терпение, сочувствие. Наши медики полностью отвечают этим высочайшим требованиям. Благодарю вас за милосердие, за доброту. Крепкого вам здоровья, успехов и мирного неба!

Андрей Клычков отметил, что на протяжении последних двух лет самоотверженная работа орловских медиков в условиях повышенного риска стала главным оружием в борьбе с эпидемией. Врачи спасли тысячи  жизней. Волонтёры-медики - студенты Орловского мединститута ОГУ им. И.С. Тургенева - добровольно пришли на помощь медикам, а также  пожилым и маломобильным гражданам. Глава региона подчеркнул, что поддержка медиков остаётся приоритетной задачей руководства области.

Медики получили награды Министерства здравоохранения РФ, почётные грамоты и благодарности губернатора Орловской области и  Орловского областного Совета народныхДень медицинского работника депутатов.

С добрыми словами к собравшимся обратился Леонид Музалевский.

- Дорогие медики, вы герои! - сказал он. - Вы дали клятву служить людям, а это не просто. Сегодня по нацпроектам и президентским указам многое делается по оснащению лечебных учреждений. Но никакое оборудование не может заменить профессионализм человека. Годы пандемии показали, что орловские медики способны бороться с любыми вызовами. Спасибо вам за спасённые жизни. Здоровья вам, любви, удачи и благополучия!

В церемонии награждения приняли участие первый заместитель губернатора в правительстве Орловской области Татьяна Крымова, руководитель департамента здравоохранения региона Станислав Шувалов, митрополоит Орловский и Болховский Тихон, ректор ОГУ им. И.С. Тургенева Александр Федотов, директор Орловского мединститута Ирина Снимщикова и другие официальные лица.

Также в подарок собравшиеся получили яркий праздничный концерт.

Автор: Ирина Почиталина
Фото: Сергей Мокроусов
20 июня 2022 16:41
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jlTmh
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости