Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В День города в Орёл приедут Геннадий Зюганов, Юрий Сёмин и Леонид Рошаль

Губернатор Орловской области Андрей Клычков пригласил орловцев и гостей региона поучаствовать в праздновании 79-й годовщины освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков.

В прямом эфире в соцсетях губернатор назвал основные события праздничной программы, состоящей из 120 пунктов.

Андрей Клычков подчеркнул, что в регион прибудет большое количество почётных гостей: председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в ГД ФС РФ Геннадий Зюганов, легендарный футбольный тренер Юрий Сёмин, всемирно известный педиатр и хирург, общественный деятель Леонид Рошаль, народный артист РФ Валерий Баринов и другие выдающиеся земляки, представители федеральных министерств и ведомств.

4 августа пройдут торжественное собрание, праздничные концерты, фотовыставки, а также откроется V Международный фестиваль «Орловская мозаика - 2022».

5 августа в 10.00 состоится традиционный митинг памяти и торжественная церемония подъёма дубликата Красного Флага рядом со сквером Танкистов.

В 11.30 на бульваре Победы в Орле пройдёт торжественная церемония возложения гирлянды Славы и цветов к стеле «Город воинской славы».

В 15.00 на правом берегу реки Орлик в парке «Орловская крепость» откроется праздник «Орёл - созвездие любви» и фестиваль цветов.

В 16.00 в парке Победы состоится V Международный фольклорный фестиваль «Орловская мозаика - 2022», а в 17.00 фестиваль русского гостеприимства.

В 18.00 в Ландшафтном парке «Дворянское гнездо» начнется Конное шоу.

Также пройдут спортивные марафоны, флэшмобы, литературные чтения, ярмарка-выставка от гильдии мастеров города Орла и другие выставочные мероприятия.

Вечером зрителей ждет большой концерт на площади Ленина и праздничный салют в 22.00.

- Всех приглашаю вместе провести праздничные мероприятия. Когда был коронавирус, мы были вынуждены ограничивать наше живое общение. Этот год послужит целям единения большой орловской семьи, - отметил руководитель региона.


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: vk.com/klychkov_andrey_official
2 августа 2022 14:07
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ScAJ3
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости