Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В день рождения Дзержинского школьники возложили цветы к его памятнику в Орле

11 сентября 2017 года в УФСБ России по Орловской области провели торжественное мероприятие, приуроченное к 140-летию со дня рождения первого руководителя отечественных спецслужб Ф.Э. Дзержинского.

В нём приняли участие ветераны органов госбезопасности и учащиеся старших классов МБОУ «Стрелецкая СОШ Орловского района Орловской области», рассказали в пресс-службе регионального УФСБ России.

Со вступительным словом к присутствующим обратился председатель Совета ветеранов Управления Владимир Зиновкин. Ветеран военной службы Татьяна Минаева провела для старшеклассников экскурсию в Комнате истории Управления ВЧК-ФСБ Орловской области, рассказала о жизни и деятельности Феликса Дзержинского, истории развития спецслужбы, руководителях и выдающихся сотрудниках органов государственной безопасности. Ребята увидели документы, редкие фотографии, форменное обмундирование, награды и личные вещи сотрудников разных периодов.

Почтив память основателя ВЧК, внесшего неоценимый вклад в дело становления и развития ведомства, ветераны, сотрудники Управления и учащиеся возложили цветы к его памятнику.


Автор: Ирина Ветрова
12 сентября 2017 14:29
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~pRMni
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости